Рубрики

«Lexus RC» может получить турбомотор

14:04 02-03-2015

Купе оснастят агрегатом от кроссовера «NX»

Спортивное купе "Lexus RC" может получить новую модификацию. Автомобиль собираются оснастить турбированным 2,0-литровым 4-цилиндровым мотором.

"Lexus RC"

По предварительным данным, это будет новый мотор компании, который дебютировал на модели "NX". Мощность агрегата, устанавливаемого на компактный кроссовер, составляет 238 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. В паре с двигателем работает 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

"Lexus RC"

Отметим, что версия кроссовера с турбомотором в базовой комплектации оценена в 2 443 000 рублей. Осенью прошлого года корреспондент газеты "Клаксон" Алексей Дмитриев протестировал кроссовер с турбомотором на улицах Сиэтла. О том, как кроссовер ведет себя в городе и за его пределами, читайте здесь. Также напомним вам, что кроссовер "Lexus NX" завоевал премию "Золотой Клаксон", которая прошла в конце января 2015 года, в категории "Среднеразмерный кроссовер".

"Lexus NX"

Вернемся к купе "RC". На данный момент модель предлагается с двумя бензиновыми силовыми агрегатами: 3,5-литровым 317-сильным мотором V6, а также 5,0-литровым 477-сильным V8. В России цены на модель начинаются от 2 946 000 рублей.

"Lexus RC"

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Lexus читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: