Рубрики

«Mercedes-Benz CLA Shooting Brake»!

0:50 28-11-2014

Эксклюзивные подробности о новой модели

Корреспондент газеты "Клаксон" Сергей Серяков одним из первых познакомился с новым "Mercedes-Benz CLA Shooting Brake" и поделился эксклюзивными фотографиями и информацией с нами. Самый маленький универсал в модельном ряду немецкой компании был анонсирован еще несколько дней назад, но только сейчас "Mercedes" представили его журналистам.

Новинка построена на переднеприводной платформе "Мерседеса А-класса". Габариты "сарая" практически идентичны габаритам седана "CLA" (длина — 4 630 мм, ширина — 1 777 мм). Однако внутри универсал гораздо просторнее. Крышу в задней части кузова подняли на 42 мм, что добавило комфорта высоким пассажирам. Также простора в салоне добавляет обширное остекление в области задних стоек.

Объем багажника у "CLA Shooting Brake" на 25 литров больше, чем у седана и составляет 495 литров. Задние сиденья можно отрегулировать таким образом, что объем увеличивается до 595 литров, а количество мест сохраняется. Однако в таком случае комфортно разместиться сзади смогут только дети. При сложенных сиденьях объем багажника возрастает до ошеломительных 1 354 литров.

Погрузочная ширина проема багажника составляет 821 мм, а длинна до задних сидений — 1 007 мм, если сложить задние сиденья, то длинна возрастает до 1 760 мм. С такими показателями в "CLA Shooting Brake" с легкостью поместятся различные габаритные предметы.

В моторную гамму "CLA Shooting Brake" войдут два дизельных 2,1-литровых агрегата мощностью 136 и 177 л.с., два бензиновых двигателя объемом 1,6 литра мощностью 122 и 156 л.с., а также 2,0-литровый 211-сильный бензиновый мотор. В паре с двигателями будут работать механическая трансмиссия и 7-ступенчатая роботизированная коробка передач.

"CLA Shooting Brake" будет оснащаться как передним, так и подключаемым полным приводом с многодисковой муфтой, оснащенной механическим насосом рабочей жидкости. Универсал получил заднюю многорычажную подвеску, а спереди — стойки "McPherson". Усилитель руля — электромеханический.

Помимо этого, у "Mercedes-Benz CLA Shooting Brake" довольно богатое оснащение: отделка салона кожей (в том числе искусственной – "Artico"), мультимедийный комплекс "Comand" с 8-дюймовым дисплеем, биксеноновые фары, системы автоматического торможения и слежения за уровнем усталости водителя и многое другое.

К старту продаж "сарая" "Mercedes" подготовит спецверсию "Orange Art". Эти автомобили будут отличаться деталями экстерьера и прострочкой в салоне в оранжевых тонах. Кроме того, в будущем появится версия "AMG".

Заказы на "Mercedes-Benz CLA Shooting Brake" начнут принимать в январе следующего года. А в салонах у европейских дилеров новинка появится в марте. Ожидается, что по цене новый универсал будет немного дешевле седана. Универсал будут собирать на заводе "Daimler" в Венгрии.

Отметим, что корреспонденты газеты "Клаксон" уже тестировали 4-дверное купе "Mercedes-Benz CLA" на улочках Марселя. Они оценили его внешний вид, ходовые качества, интерьер и многое другое. Что вызвало восторг, а что легкую похвалу, вы можете узнать здесь. Изящный "CLA Shooting Brake" мы тоже обязательно протестируем в скором времени. Оставайтесь с нами.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: