Рубрики

«Skoda» рассекретила новый «Superb»

11:00 18-02-2015

Презентация прошла в Праге

В Праге прошла закрытая презентация автомобиля "Skoda Superb" третьего поколения. Отметим, что на презентации побывал корреспондент "Клаксона" и его впечатления от новой модели появятся в ближайших выпусках газеты. Публичный дебют нового "Superb" состоится в марте на автосалоне в Женеве.

Автомобиль построен на платформе MQB, на ней же построен "VW Passat B8". Габаритная длинна новинки составляет 4 838 миллиметров, машина стала немного ниже и шире, чем предыдущая модель. Также было увеличено плечевое пространство и объем багажника. Кроме того, новый "Superb" стал на 75 килограммов легче предшественника.

В компании "Skoda" отмечают, что благодаря облеченной конструкции и улучшенной аэродинамике новая модель стала на 30% экономичней. Помимо этого, отдача двигателей в среднем увеличилась на 20%.

Линейка моторов нового "Superb" состоит из бензиновых агрегатов объемом 1,4-литра мощностью 125 и 150 лошадиных сил, бензинового 2,0-литрового 289-сильного турбомотора, дизельных 150- и 190-сильных 2,0-литровых двигателей, а также дизельного мотора объемом 1,6 литра мощностью 120 лошадиных сил.

Из трансмиссий будут доступны механическая коробка, а также роботизированная DSG с двумя сцеплениями. Кроме того, новый "Superb" оснастят системой полного привода на основе муфты "Haldex" последнего поколения. И впервые "Superb" получит адаптивную подвеску "Dynamic Chassis Control".

Новый автомобиль доступен с семью подушками безопасности, адаптивным круиз-контролем, а также с системами слежения за "мертвыми" зонами, рядностью движения, контроля давления воздуха в шинах и функцией распознавания дорожных знаков.

В интерьере использованы такие решения, как зонтики в передних дверях, специальный отсек для хранения планшетного компьютера, складное сцепное устройство, светодиодный фонарик, 230-вольтовая розетка и USB-порт. Помимо этого, новинку можно оснастить мультимедийным комплексом, поддерживающим интеграцию с операционными системами "Apple CarPlay" и "Android Auto".

Также новый "Superb" будет оснащаться трехзонным климат-контролем и точкой доступа Wi-Fi c поддержкой сети 4G стандарта LTE.

Компания "Skoda" начнет принимать заказы на "Superb" в Европе летом текущего года. В России новая модель появится в конце осени.

Напомним, что корреспондент "Клаксона" Дмитрий Баринов протестировал новый "Superb" за полгода до официальной премьеры в португальской глуши. Подробности вы найдете здесь.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Skoda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: