Рубрики

«Subaru Forester» получил 280-сильный мотор

8:46 26-11-2014

Новинка предназначена для внутреннего рынка Японии

Компания "Subaru" выпустит в серию новую 280-сильную модификацию кроссовера "Forester". "Заряженный" кроссовер с шильдиком STI презентовали в Японии. Новинка предназначена для внутреннего рынка "Страны восходящего солнца". О планах продажах в других странах пока не сообщается.

"Subaru Forester STI" оснастили 2,0-литровым оппозитным мотором с турбонаддувом мощностью 280 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента.

Также новинка получила перенастроенную заниженную подвеску, тормоза "Brembo" и 19-дюймовые кованые алюминиевые колесные диски.

Изменения коснулись и внешнего вида. На кроссовер установили задний спойлер, видоизмененные бамперы, новые противотуманные фары и черную решетку радиатора с вишнево-красной полосой.

Отметим, что в России продажи "Subaru Forester" четвертого поколения начались летом 2013 года. Самый бюджетный вариант кроссовера обойдется от 1 199 000 рублей. В моторную гамму нового "Forester" вошли 2,0-литровый агрегат (150 л.с.), 2,5-литровый двигатель (171 л.с.) и 2,0-литровый турбомотор (241 л.с.).

В руках корреспондентов "Клаксона" уже побывал "Лесник" последнего поколения. О его турбированном 241-сильном двигателе, о его просторном салоне, о его повышенной проходимости читайте здесь.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Subaru читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: