Рубрики

«Volvo» показала новый мотор

16:32 11-12-2014

Новый агрегат семейства «Drive-E»

Новый бензиновый 3-цилиндровый двигатель объемом 1,5-литра представила шведская компания "Volvo". Новым мотором, который войдет в линейку моторов "Drive-E", начнут комплектовать автомобили уже через два года. Пока силовая установка заявлена как концептуальная. В компании проводят испытания.

В "Volvo" отметили, что новый 3-цилиндровый агрегат будет полностью соответствовать экологическим нормам "Евро-7". Им будут оснащать машины, построенные на новой платформе "CMA". Кроме того, известно, что мотор сможет работать в паре как с механической коробкой передач, так и с автоматической трансмиссией.

В начале октября компания "Volvo" представила новую силовую установку – 2,0-литровый 4-цилиндровый 450-сильный двигатель с тройным турбонаддувом. В основе лежит агрегат семейства "Drive-E". Двигатель оборудован двумя параллельно работающими турбонагнетателями, а турбокомпрессор на электроприводе нагоняет в них воздух. За счет такой конструкции получилось избавиться от провала на низких оборотах.

Напомним, что в начале декабря в Гетеборге на специальном полигоне "Volvo" провела нестандартный краш-тест на глазах у журналистов, среди которых был и корреспондент "Клаксона" Алексей Дмитриев. Информацию об уникальном краш-тесте и новых системах безопастности, вы найдете здесь.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volvo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: