Рубрики

«Volvo» покажет спецверсию «XC90»

17:51 22-01-2015

Кроссовер будет отличаться обилием роскоши

Стало известно, что на автосалоне в Шанхае компания "Volvo" презентует роскошную версию нового кроссовера "XC90". Вице-президент марки по продуктовому планированию Лекс Керссемакерс отметил, что модель будет продаваться только на некоторых "избранных" рынках, а основным из них станет Китай.

В роскошной модификации уберут второй и третий ряд сидений, а вместо них установят два отдельных кресла, которые будут обладать большим набором электрических регулировок, массажем и выдвигающейся подставкой для ног. Остальная информация о роскошной версии "XC90" пока засекречена.

Отметим, что для нового "Volvo XC90" также предлагается версия со спорт-пакетом "R-Design", а в будущем появится "заряженный" вариант от фирмы "Polestar".

Напомним, что стандартный кроссовер "Volvo XC90" нового поколения представили в августе 2014 года. Автомобиль предлагается с двумя дизельными двигателями мощностью 190 (400 Нм) и 225 (470 Нм) лошадиных сил, с двумя бензиновыми моторами мощностью 254 и 320 лошадиных сил, а также с 400-сильной гибридной силовой установкой.

Цена за новый "Volvo XC90" на российском рынке начинается от 3 399 005 рублей.

Корреспондент газеты "Клаксон" Алексей Дмитриев побывал в начале декабря прошлого года на специальном краш-тесте "Volvo" в Гетеборге. Подробнее об этом читайте здесь. А уже в марте другой корреспондент "Клаксона" протестирует новый кроссовер.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volvo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: