Рубрики

Рейстайлинговый «Citroen DS3» подорожал

18:01 22-08-2014

Стала известна цена на обновленный хетчбэк

Российское представительство компании «Citroen» огласило цены на рейстайлинговый премиальный хетчбэк «DS3». Модель получила полностью новую светодиодную переднюю и заднюю оптику. Причем в фарах светодиодный свет не только ближний, но и дальный. Каждая из фар состоит из трех LED-элементов и ксенонового модуля — эти компоненты вместе образуют яркий единый световой поток.

Новинка подорожала на 23 000 тысячи — цены начинаются с 824 000 рублей за версию с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 120 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой механикой. Базовая комплектация включает в себя светодиодные фары дневного света, парктроник, круиз-контроль, ароматизатор воздуха, кожаное рулевое колесо, кондиционер, 16-дюймовые легкосплавные диски, датчик контроля давления в шинах, шесть подушек безопасности, тонированные задние стекла, круиз-контроль, охлаждаемый бардачок, систему стабилизация, борткомпьютер, а также защиту картера и боковые зеркала с электроприводом.

Конкурентами «француза» являются «Alfa Romeo MiTo» и «MINI Cooper». Старт продаж обновленного «Citroen DS3» намечен после премьеры автомобиля, которая состоится на Московском автосалоне. Тогда же будет известна цена на 156-сильную версию хетчбэка.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: