Рубрики

«Rolls-Royce» начал тесты нового «Phantom»

16:33 13-08-2014

Седан впервые получит гибридную версию

Компания «Rolls-Royce» приступила к испытаниям флагманской модели «Phantom» нового поколения. Пока будущий флагман тестируется в виде «мула» — на новую начинку надет кузов от прошлой модели. Снимки такого «Фантома» оказались в распоряжении Worldcarfans.

Новый «Фантом» будет использовать ту же платформу, которая будет использоваться для постройки «BMW 7-Series» следующего поколения. В конструкции нового шасси применят карбон и алюминий, благодаря чему масса автомобиля снизится на несколько сотен килограмм.

Следующий «Rolls-Royce Phantom» получит гибридную модификацию, которая будет позаимствована у гибридной версии «BMW 7-Series». В состав гибридной силовой установки войдет бензиновый двигатель V6 или V8, электромотор и комплект литий-ионных батарей.

Бензиновая версия флагмана будет комплектоваться обновленным мотором V12 от предыдущей версии, но с еще большей мощностью и с меньшим выбросом углекислого газа.

Что касается дизайна, то новый «Фантом» не будет слишком сильно отличатся от предшественника. Шеф-дизайнер «Rolls-Royce» Жиля Тэйлора заявил, что седан следующего поколения сохранит традиционные черты модели. Например, задняя стойка будет по прежнему закрывать сзади сидящего пассажира так, чтобы его не было видно снаружи.

«Phantom» нового поколения компания представит через три года. 

Читайте тест-драйв «Rolls-Royce Phantom» на нашем сайте.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: