Рубрики

«Skoda» рассекретила интерьер новой «Fabia»

17:51 26-08-2014

Чехи опубликовали официальное фото интерьера

Компания «Skoda» показала первое официальное фото интерьера хэтчбека «Fabia» нового поколения.

Салон получил новые блоки климатической установки, мультимедийной системы и панели приборов, а также иное рулевое колесо. Общая длина салона увеличилась на восемь миллиметров и отныне составляет 1674 миллиметра. Кроме того, на 21 миллиметр увеличилась ширина салона в районе локтей на передних сидениях — до 1401 миллиметра, а на задних на два миллиметра — до 1386 миллиметров.

Также стоит отметить, что салон новой «Фабии» получил множество отделений для хранения различных вещей. Так, в бардачок без проблем поместится литровая бутылка, а в дверных отсеках и между передними сидениями можно разместить шесть 1,5-литровых бутылок.

Хэтчбек нового поколения стал первой моделью «Шкоды», который оснастили системой MirrorLink. Она позволяет интегрировать мультимедийную систему автомобиля со смартфоном. Например, можно будет выводить на автомобильный мультимедийный экран приложения, которые установлены на смартфон владельца, а также передавать на него информацию о средней скорости во время поездки и расходе топлива. Подобная система имеется у «Volkswagen Passat» последнего поколения.

Производство модели начнется в конце августа на заводе компании в Млада-Болеславе, а мировая премьера новинки пройдет на моторшоу в Париже осенью.

Читайте тест-драйв «Skoda Fabia» на нашем сайте.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: