Рубрики

Тайна покрытая мраком

17:17 22-04-2015

Компания Peugeot готовит совершенно новый суперкар

Компания Peugeot решила не останавливаться на представленном в Шанхае 500-сильном гибридном хетчбэке 308 R HYbrid и намерена выпустить совершенно новый суперкар. В сети уже опубликован первый тизерный ролик концептуальной модели.

Руководство Peugeot не спешит разглашать информацию об автомобиле. Но, по предварительным данным, в первую очередь модель дебютирует в виртуальном мире, а именно в гоночном автосимуляторе Gran Turismo 6. После этого будет представлена «живая» версия суперкара. Отметим, что последней новинкой в Gran Turismo 6 стал 500-сильный Volkswagen Golf.

Напомним, что гибридная установка Peugeot 308 R HYbrid состоит из 270-сильного бензинового 1,6-литрового турбомотора, двух электродвигателей мощностью 115 лошадиных сил каждый, комплекта литий-ионных аккумуляторов емкостью 3 киловатт-часа и 6-ступенчатой автоматической коробки передач. Отметим, что один из электромоторов разместили на задней оси. Суммарная отдача агрегатов составляет 500 лошадиных сил и 730 Нм крутящего момента.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: