Рубрики

«Tesla» расширит модельный ряд

14:58 08-08-2014

Четыре новые модели к 2018 году

Американская компания «Tesla Motors» собирается представить к 2018 году четыре новые модели. Об этом сообщает немецкое издание Autobild.

Помимо уже анонсированных полноприводного кроссовера «Model X» и бюджетного седана «Model Е», производитель электрокаров планирует выпустить родстер «Model R», который заменит собой «Tesla Roadster» и компактный хэтчбек. Последний, как ожидается, получит имя «Model R».

Первая партия кроссоверов «Model X» сойдет с конвейера в конце текущего года, а на запланированные объемы производства «Тесла» выйдет не раньше, чем в середине 2015 года. Премьера седана «Model E», который будет в модельной иерархии компании позиционироваться на ступеньку ниже «Model S», запланирована на 2016 год. Подробная техническая информация и точные сроки выхода остальных моделей компания пока держит в секрете.

Кроме того, в планах «Теслы» значится выпуск в серийное производство элекроткара-амфибию, способного передвигаться под водой. На эту идею основателя компании Элона Маска подтолкнула покупка знаменитого автомобиля-амфибии «Lotus Esprit» Джеймса Бонда.

«Выпуск такой модели для нас не является приоритетным. Тем не менее, с технической точки зрения мы знаем, как его реализовать. Автомобиль получит начинку от «Model S» и будет выполнен в стиле «Esprit», — сообщил Маск.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Tesla читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: