Рубрики

«Toyota» сохранит «Avensis»

13:23 26-08-2014

Модель все-таки получит преемника

В июне стало известно, что «Toyota», скорее всего, откажется от модели «Avensis» и не будет разрабатывать ее преемника. Также глава европейского отделения компании Дидье Лерой тогда сообщил, что в планы марки совершенно точно не входит выпуск гибридных версий «Авенсиса». Теперь же по инсайдерской информации руководство «Toyota» передумало убирать с конвейера «Авенсис». Более того, судя по снимках фотошпионов, оказавшихся в распоряжении Worldcarfans, японцы уже обкатывают новое поколение модели.

Прототип универсала нового «Avensis» был пойман на дорожных тестах в Южной Европе. Несмотря на обилие камуфляжной пленки, на прототипе можно рассмотреть иные бампера, решетку радиатора, капот, воздухозаборники и новую «острую» оптику. Но стоит отметить, что несмотря на множество новых деталей во внешностей, новинка также получила кузовные панели от предшественника. Поэтому дизайн следующего «Avensis» будет эволюционным.

Четвертое поколение «Toyota Avensis» появится на рынке в начале 2016 года. Какие силовые установки и коробки передач получил модель пока не известно. Скорее всего, новый «Авенсис» получит и гибридную силовую установку, ведь японская марка поставила цель к 2020 году наделить каждую свою модель гибридной модификацией. 

Читайте тест-драйв «Toyota Avensis» на нашем сайте. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: