Рубрики

Утекший седан

18:30 12-03-2018

Первое фото Volvo S60

Сайт шведского журнала Teknikens Värld опубликовал фотографию седана Volvo S60 без единого лоскута камуфляжа. Cнимок явно сделан в одном из помещений испытательного полигона, где предсерийные машины проходят финальные тесты.


Между тем, официальная премьера состоится только осенью этого года. Впрочем, уже сейчас понятно, что откровением внешность седана не станет. Вся передняя часть машины до средней стойки полностью повторяет универсал V60, представленный на автосалоне в Женеве.

 А сзади Volvo S60 выглядит словно отмасштабированный седан старшей линейки S90: похожая линия остекления, задняя оптика — один в один... Впрочем, есть простой рецепт, как отличить эти две машины: у cреднеразмерного седана S60 в задней стойке нет третьего окошка, а номерной знак размещён на крышке багажника, а не на бампере.

В техническом отношении седан практически во всем будет повторять универсал. В основе обеих машин платформа SPA, передняя подвеска выполнена по схеме с двумя поперечными рычагами; сзади — многорычажка с поперечной рессорой из композитного пластика вместо привычных пружин. Колесная база по сравнению с Volvo S60 прошлого поколения вырастет на 9,6 сантиметров. Под капотом — четырехцилиндровые двигатели семейства Drive-E объемом 2 литра, бензиновые и дизельные. Привод — передний или полный. Предусмотрены и гибридные модификации.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volvo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: