Рубрики

Уже на конвейере

14:29 02-07-2015

Lotus приступил к производству спорткара Evora 400

Lotus запустил в производство спорткар Evora 400, считавшийся еще до середины июня этого года самым мощным серийным автомобилей британской марки. Однако теперь данный титул принадлежит спорткару 3-Eleven.

Тем не менее, Evora 400 оснащается модифицированным 3,5-литровым мотором V6 от компании Toyota. Отдача агрегата составляет 406 сил и 310 Нм крутящего момента. В паре с двигателем работает 6-ступенчатая механическая коробка передач или 6-ступенчатый «автомат» на выбор. До «сотни» спорткар разгоняется за 4,1 секунды. Максимальная скорость — 300 километров в час.

Кроме того, спорткар получил более мощные тормоза и самоблокирующийся межколесный дифференциал на ведущей задней оси (для версии с «механикой»). А благодаря использованию в конструкции подвески облегченных материалов автомобиль стал легче на 22 килограмма.

Также от стандартной Evora версия 400 отличается новыми передним и задним бамперами, массивными воздухозаборниками, полосками дневных ходовых огней, другими боковыми зеркалами, измененным антикрылом, а также 19- и 20-дюймовыми облегченными колесными дисками, «обутыми» в шины Michelin Pilot Super Sport.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: