Рубрики

Преступники вернули угнанный Fiat Doblo больной владелице

15:25 25-01-2021

Угонщики не сразу обратили внимание на то, что украденный ими Fiat Doblo приспособлен для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Минивэн Fiat Doblo угнали у 56-летней женщины в городе Бари на юге Италии.

Машина была специально приспособлена для пользования инвалидами. В частности, она оснащена пандусом для заезда инвалидного кресла и высокой крышей.

Дочь автовладелицы не только обратилась в полицию, но и опубликовала соответствующее сообщение в Facebook.

В нем она отметила, что Fiat Doblo был единственным средством передвижения для ее больной матери, с 1990 года страдающей от рассеянного склероза. Публикацию она также сопроводила обращением к угонщикам «положить руку на сердце» и вернуть машину.

Спустя несколько дней Fiat Doblo был найден припаркованным около одного из домов, житель которого вызвал карабинеров. На переднем сидении машины также лежала «объяснительная» записка от угонщиков: «У нас тоже есть сердце, извините нас, мы не знали о вашей болезни».

Коммерческий автомобиль Fiat Doblo производится с 2000 года. На базе машины выпускается множество модификаций с различными вариантами базовой комплектации и в нескольких вариантах кузова (от грузового фургона до микроавтобуса).

Автомобили комплектуются различными бензиновыми и дизельными двигателями. Выпускаются и специальные версии машины, работающие на природном газе, а также версии с электродвигателем.

Последние новости об курьезных угонах читайте на сайте Автомобильной газеты Клаксон

- Благородный угонщик Honda Pilot обвинил автовладелицу в плохом обращении с ребенком

- В США угонщики три ночи подряд грабили один и тот же автосалон

- Toyota и Lexus – самые угоняемые автомобили в Москве

Поделиться: