Рубрики

В зону платной парковки добавят 67 улиц

12:29 14-08-2014

Платная стоянка заработает до 25 декабря

Комиссия по рассмотрению проектов комплексных схем организации движения при ЦОДД одобрила создание новых платных парковок еще на 67 улицах в пределах Третьего транспортного кольца. Об этом сообщает М24.ru

Cхемы организации дорожного движения разработаны для 9 улиц в районе Замоскворечье, 17 — в Красносельском районе, 30 — в Басманном районе. Впервые в зону платной парковки также войдет Южный округ: одобрено 11 улиц в Даниловском районе. В районе Замоскворечье платными станут, среди прочих, Серпуховская площадь, Большая Серпуховская улица и Космодамианская набережная. В Красносельском районе в число платных улиц должен попасть проспект Академика Сахарова, Комсомольская площадь, Большая Спасская улица, в Даниловском районе — Большая и Малая Тульская улицы, Даниловский Вал, Дербеневская набережная. А в Басманном районе — Спартаковская площадь, Новая Басманная улица и другие.

Помимо Комсомольской площади (площадь трех вокзалов), платными станут Павелецкая площадь и площадь Курского вокзала. Там будут организованы плоскостные парковки.

Как ожидается, платная парковка на новых улицах заработает до 25 декабря.

Поделиться: