Рубрики

Красиво жить не запретишь

19:43 14-04-2015

Volvo добавит роскоши новому XC90

Роскошные версии своих флагманских моделей создают многие автомобильные компании и Volvo не хочет быть исключением. Компания готовит специальную версию внедорожника XC90 второго поколения, которая получит название Excellence и будет отличаться особым комфортом.

Вместо второго и третьего ряда сидений будут установлены два отдельно стоящих кресла, которые имеют полный набор электрических регулировок, а также функции подогрева, вентиляции и массажа. За счет сокращения количества мест в салоне, увеличится свободное пространство для ног пассажиров.

Volvo XC90 Excellence 2015

XC90 Excellence оборудуют холодильной камерой, складными столиками, набором хрустальных фужеров ручной работы от шведской компании Orrefors, подстаканниками с функциями обогрева и охлаждения, ионизатором воздуха и 1400-ваттной стереосистемой Bowers & Wilkins с 19 динамиками.

Volvo XC90 Excellence 2015

Кроме того, для достижения еще большей тишины в салоне, специалисты Volvo доработают шумоизоляцию и «обуют» внедорожник в специальные «тихие» покрышки от Pirelli.

Volvo XC90 Excellence 2015

В движение XC90 Excellence будет приводить гибридная силовая установка, состоящая из 2,0-литрового турбомотора и 80-сильного электродвигателя. Суммарная мощность агрегатов — 400 лошадиных сил.

Volvo XC90 Excellence 2015

Цены роскошной версии XC90 пока не называются. Ранее в Volvo сообщали, что они готовят этот автомобиль для рынка Китая, однако позднее было решено представить модель и в других странах.

Напомним, что в декабре прошлого года корреспонденты газеты "Клаксон" посетили специальный краш-тест нового Volvo XC90. А уже в марте 2015 года протестировали автомобиль. Тест-драйв вы можете прочитать на нашем сайте.

Volvo XC90 Excellence 2015

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volvo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: