Рубрики

Lexus RC F Track Edition Hakuji посвятили японскому фарфору

18:29 21-01-2021

Купе Lexus RC F оформили в честь Хакудзи, многовековой японской традиции работы с белоснежным фарфором.

Выпущенный в единственном экземпляре автомобиль на базе Lexus RC F получил уникальное оформление кузова на основе эффекта японского фарфора.

Основой этого уникального Lexus стала белая краска, покрытая матовым составом с мелкозернистой структурой и специальным лаком с сатиновым эффектом.

Такое сочетание создает эффект сияния, напоминающий переливы на фарфоровых изделиях. Для контрастности капот, карбоновые крыша и антикрыло, бамперы и колесные диски купе выполнены в черном цвете.

Весь кузов автомобиля обклеен тонкой прозрачной защитной пленкой, которая должна сохранить уникальное покрытие в течение 10 лет.

Салон Lexus RC F отделан красной натуральной кожей со вставками из алькантары, а также украшен элементами из углепластика с особым орнаментом.

«Фарфоровое» купе имеет стандартный для модели Lexus RC F Track Edition 5-литровый двигатель V8 мощностью 477 лошадиных сил с 8-диапазонной автоматической трансмиссией.

Однако в оснащение машины входит титановая выхлопная система, углерод-керамические тормоза и кованые 19-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Единственный Lexus RC F Track Edition Hakuji доступен для покупки на рынке Великобритании любому желающему.

Цена Lexus RC F Track Edition Hakuji - 81 415 фунтов стерлингов (8,2 миллиона рублей). Это всего на 1175 фунтов больше стоимости обычного купе RC F Track Edition.

Зацените стильного новичка Lexus - на фото Lexus UX

Посмотрите на флагманский внедорожник Lexus LX Heritage V8 - на фото Lexus LX Heritage V8

Подробности, почему и за что любят Lexus NX - на фото Lexus NX

Последние новости о моделях Lexus и о тест-драйвах читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: