Рубрики

Премьеры автосалона в Шанхае

17:32 24-04-2015

Краткий обзор 16-го Международного автосалона в Шанхае

Представители самых различных СМИ со всего мира, включая корреспондентов газеты «Клаксон», съехались в Шанхай, где с 20 по 29 апреля проходит Международная выставка автомобильной индустрии в Шанхае (International Show International Automotive Industry Exhibition) — самый крупный автомобильный форум в Китае.

Специально для вас в этой колонке мы будем вкратце рассказывать обо всех автомобильный премьера моторшоу. Следите за обновлениями!

China autoshow Mercedes-Benz GLC coupe

Это концептуальный кроссовер Mercedes-Benz GLC Coupe, чья товарная версия составит конкуренцию модели BMW X4. Прототип построили на модернизированной модульной платформе MRA. Под капотом у полноприводного кроссовера разместили 3,0-литровый бензиновый V6 мощностью 367 лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента, а также 9-ступенчатую автоматическую трансмиссию 9G-Tronic.

China auto McLaren 540C

McLaren 540С представляет собой упрощенную и дефорсированную с 570 до 540 сил версию суперкара 570S. Автомобиль оценивают в 126 000 фунтов стерлингов — это самый доступный суперкар в линейке McLaren.

Peugeot 308 R hybrid China autoshow

Представив в 2013 году прототип 308 R, в компании Peugeot решили не останавливаться на достигнутом и подготовили «экстремальную» версию хетчбэка, оснастив ее 500-сильной гибридной установкой. Концепт-кар получил название 308 R HYbrid. Гибридная установка состоит из 270-сильного бензинового 1,6-литрового турбомотора, двух электродвигателей мощностью 115 лошадиных сил каждый, комплекта литий-ионных аккумуляторов емкостью 3 киловатт-часа и 6-ступенчатой автоматической коробки передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 500 лошадиных сил и 730 Нм крутящего момента.

China auto Citroen Aircross

Цифровые дисплеи, 2 веб-камеры, расположенные в дверных проемах, с которых можно отправлять фотографии в социальные сети, два 12-дюймовых панорамных экрана, плюс оригинальный дизайн экстерьера и интерьера — все это новый концептуальный кроссовер Aircross, представленный компанией Citroen.

China auto Lexus ES

Lexus обновил свой переднеприводный седан ES. Помимо изменений во внешнем виде, моторная гамма автомобиля пополнилась новым бензиновым агрегатом, который будет доступен только в России, Китае и Тайване.

Chevrolet FNR China auto

Это вовсе не звездолет из седьмой части «Звездных Войн», как может показаться на первый взгляд, а концептуальный электрокар Chevrolet FNR (Find New Roads).

Chevrolet FNR China auto

В компании заявили, что оснастили машину автопилотом, системой распознавания жестов, сканером зрачка (для запуска мотора) и беспроводной зарядкой.

China auto Honda concept D

Концептуальный кроссовер Honda Concept D является предвестником серийной модели, которая будет продаваться, увы, только в Китае.

China auto Honda concept D

Кроссовер получил электромотор и светодиодную оптику.

Geely

Концептуальная модель будущего флагманского седана Geely Emgrand Concept была разработана с помощью специалистов компании Volvo. Серийная версия автомобиля, которая появится в 2017 году, будет построена на общей для Geely и Volvo платформе CMA.

Geely

Дизайн Emgrand Concept был разработан командой вице-президента Geely по дизайну Питера Хорбери.

Geely

Главным элементом интерьера автомобиля выступает анимированная консоль, растянутая по всей ширине салона, от приборной панели до правой двери.

qoros

Компания Qoros представила прототип компактного гибридного кроссовера 2 SUV PHEV. Основное предназначение концепта — продемонстрировать будущее направление компании. Так что, скорее всего, серийного варианта кроссовера не будет.

Buick Verano China Opel Astra

Новый Buick Verano построен на усовершенствованной платформе Delta II концерна General Motors, предыдущая версия которой используется для нынешнего семейства Opel Astra.

Buick Verano China Opel Astra

Автомобиль получил 1,5-литровый турбомотор семейства Ecotec и 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Haval China

Компания Haval выставила на своем стенде на автосалоне в Шанхае сразу шесть новых автомобилей и среди них H6 Coupe, Concept R и Concept B.

Haval

Последние два являются концептуальными моделями, призванными продемонстрировать два направления компании — комфортабельность и спортивность.

Haval

Что же касается кроссовера H6 Coupe, то в топовом исполнении он оснащается 2,0-литровым 218-сильным турбомотором и 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией от фирмы Getrag.

Volvo XC90

Volvo XC90 в роскошной версии Excellence, которая отличается повышенным комфортом.

Ford

Ford представил новый седан Taurus, подготовленный специально для рынка Китая. Автомобиль получил 2,7-литровый турбомотор V6 семейства EcoBoost.

Ford

Отдача агрегата пока неизвестна. Ожидается, что версия для Северной Америки будет показана в конце года.

Volkswagen C Coupe GTE

Volkswagen C Coupe GTE является предвестником модели, которая займет место между Passat и Phaeton и линейке автопроизводителя. Седан построили на удлиненной модульной платформе MLB. Под капотом разместили гибридную бензин-электрическую установку мощностью 245 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента.

BMW X5 xDrive 40e

BMW привезла в Шанхай гибридный X5 xDrive 40e. Гибридная установка кроссовера состоит из 2,0-литрового 4-цилиндрового 245-сильного бензинового двигателя, 113-сильного электромотора, 8-ступенчатой автоматической трансмиссии и комплекта литий-ионных аккумуляторов, расположенных под полом багажного отделения.

BMW X5 xDrive 40e

На электротяге автомобиль способен преодолеть до 31 км пути при максимальной скорости в 120 километров в час. Суммарная мощность гибридной установки составляет 313 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента.

Audi  A6 L e-tron

Audi подготовил для рынка Китая роскошный седан A6 L e-tron. Удлиненный автомобиль построен на базе основной модели. Под капотом - 245-сильная гибридная установка.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: