Рубрики

«Renault» расширит линейку кроссоверов

18:02 09-09-2014

При этом «Koleos» не получит преемника

Компания «Renault» собирается выпустить несколько новых кроссоверов. Но при этом марка намерена отказаться от нынешнего кроссовера «Koleos» — французы не будут разрабатывать преемника этой модели. Об этом сообщает издание L'Automobile.

Один из новых кроссоверов получит имя «Djeyo». Автомобиль будет использовать платформу «Nissan X-Trail» последнего поколения. Дизайн «Djeyo» выполнят в стиле ныне выпускаемого компактного кроссовера «Captur». Салон новинки сможет вместить до семи человек. Другой кроссовер нарекут именем «Racoon». Об этом кроссовера на данный практически ничего неизвестно, кроме того, что он будет в одном сегменте с «Nissan Qashqai», а по его габаритная длина составит приблизительно 4,4 метра.

Также стало известно, что в «Рено» хотят разработать маленький внедорожник, габаритные размеры которого будут меньше модели «Captur». В основе маленького вседорожника ляжет концепт «Kwid». Длина будущей модели составит около четырех метров, а в его моторная гамма будет состоять из 0,9-литровых атмосферных и турбированных агрегатов мощностью от 70 до 90 лошадиных сил.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: