Рубрики

«Citroen» расширит модельную линейку DS

15:34 05-09-2014

Французский премиум суббрэнд прибавит в новинках

Компания «Citroen» собирается расширить свою премиум линейку DS до шести моделей. Сейчас в нее входят только три модели: DS3, DS4, DS5. Об этом рассказал исполнительный директор премиального бренда Ив Боннефон на презентации концепта «Divine DS». Об этом сообщает Auto Express.

Боннефон отметил, что компания больше не будет делать модели для конкретных рынков. Раннее компания представила кроссовер «DS 6WR» и седан «DS 5LS», которые продаются только на Китайском рынке. Также топ-менеджер сообщил, что модели DS-линейки будут максимально дистанцироваться от модельного ряда «Citroen» как в Европе, так и в Азии. На рынок США DS-модели пока выходить не собираются — сначала французы хотят укрепить свои позиции в тех странах, где уже продаются эти модели.

Ближайшей DS-новинкой станет глобальный кроссовер под именем «DS 8WR». Кроссовер построят на модульной платформе EMP2, которая в частности, используется на «Peugeot 308». Также в 2015 году плановому обновлению подвергнутся модели DS4 и DS5, которые лишатся фальшрадиаторной решетки.



Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: