Рубрики

Рассекречена внешность «Volkswagen NMC»

13:06 22-08-2014

В сети опубликовали снимок новой модели «Volkswagen»

На просторах интернета обнаружился снимок официального изображения серийного седана «Volkswagen NMC». Как сообщает Worldcarfans, это изображение будет использоваться в рекламных буклетах новой модели.

Впервые новинка была представлена на Пекинском автосалоне весной этого года, где «Volkswagen» показал концепт нового имиджевого седана «New Midsize Coupe» (NMC), который в модельном ряду немецкой марки будет стоять на ступеньку ниже «Passat CC». Для седана характерна покатая линия крыши и окна без рамок, что по современным канонам дает право называться автомобилю «четырехдверным купе». Размеры NMC соответствующие: шире «Passat», но высота и длина ниже «Jetta».

«Volkswagen NMC» построен на модульной платформе MQB, использующиеся также при постройке «Audi A3», «Volkswagen Golf», и «Seat Leon» последних поколений. Пока известно об одном моторе, который будет использоваться на новинке. Это 2,0-литровый турбо двигатель с отдачей в 220 сил. Такой же силовой установкой оснащается «VW Golf GTI». Динамические характеристики «NMC» компания пока не раскрыла.

Новый седан первое время будет продаваться только на китайском рынке и поступит в продажу в конце текущего года. Но как заявили в «Volkswagen», если на новинку будет большой спрос, то она появится и на других рынках.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: